Александр кампан

В Латвии наблюдается массовое размножение короеда 16 11.04.2024

По информации, предоставленной Государственной службой леса Латвии, с 1 апреля до конца 2024 года на всей территории страны объявлена ​​ситуация массового размножения короеда-типографа (Ips typographus) в лесах Латвии. В связи с этим до конца лета в охранных зонах еловых насаждений будут действовать ограничения хозяйственной деятельности, предусматривающие запрет на вырубку. В Даугавпилсе ограничения коснутся части леса в окрестностях Крыжей, сообщается на портале самоуправления.

Вчерашняя буря сломала в центре Даугавпилса два дерева 10 18.09.2020

17 сентября буря повалила Даугавпилсе два дерева – оба в центре города. В частности, береза упала на улице Музея, рядом с учебным заведением. Дважды пришлось убирать сломанные ветки. Об этом порталу Gorod.lv сообщил лесничий Управления коммунального хозяйства Александр Кампан.

Нам пишут: почему вырубают лес возле Общества слепых? 10 01.04.2019

Жительница Даугавпилса Светлана прислала в редакцию письмо, в котором сообщила о вырубке леса вблизи своего микрорайона.

Нам пишут: даугавпилчане благодарят за благоустройство 25.08.2018

В редакцию «Наш город.» обратились горожане, проживающие на улицах Менесс и 18 Новембра. Они выразили благодарность ответственным службам за заботу, сообщив, что рядом с их домами устраивается небольшой скверик, где можно отдохнуть.

Вязы на улице Авеню поражены неизвестным паразитом 9 22.06.2018

Читательница «Нашего города» Надежда прислала в редакцию фотографию пораженных листьев городских деревьев.

Неизвестные вандалы сломали в Ругелях 21 сосну 14 19.04.2018

На форуме портала Gorod.lv читательница Наталия опубликовала тревожную информацию об акте вандализма в одном из микрорайонов Даугавпилса.

Нам пишут: кто должен обкашивать обочины дорог на Гриве? 5 31.07.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Светланы – ее интересовал покос травы на Гриве.

Нам пишут: планируется ли вырубка сухих деревьев в Стропах? 4 27.01.2017

Читательница «Нашего города» Инна прислала в редакцию письмо с вопросом о состоянии лесопарковой зоны в Стропах.

Обращение в редакцию: кто и зачем рисует знаки на деревьях? 3 17.08.2015

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница города, которую заинтересовали знаки на деревьях в лесу. Конец недели она провела у родных далеко за городом и возвращалась на автомашине по лесной дороге – со стороны Илуксте.

Письмо в редакцию. Не Европа обидела собственников – чиновники 43 06.04.2011

Сегодня приостановлены работы по реконструкции за европейские деньги улицы Каунас, потому что этому воспротивились собственники дома и территории по адресу улица А. Пумпура, 100д.

Без согласия мэра сосна не упадет 4 16.06.2010

Появление в пригородных лесах работников государственного акционерного общества “Латвияс межи” воспринято отдыхавшими на природе даугавпилчанами с беспокойством.

А хозяева – при галстуках 2 17.10.2007

*А хозяева – при галстуках* Так выразила негодование по поводу владельцев двух замусоренных участков в Стропах наша читательница Галина Прокопова, предложив газете продолжить кампанию борьбы за чистоту города.